Aktuelles Sportangebot im Überblick

Hier finden Sie unser komplettes Sportangebot.
Nutzen Sie auch den Filter, um gezielt nach Angeboten z.B. für Kinder, an bestimmten Tagen oder zu bestimmten Themen zu schauen.

ArtSportWoTagAlterUhrzeitSporthalleAL/ÜL
HIIT the Beat®Fitnesstraining
Mittwochab 18.01.2318.30-19.30TH Gym. obenBuchhaupt Pirmin
Kinder/JugendlEltern/Kind-TurnenDienstagab 1,5 Jahre17:00-18:15TH Gym untenMeister Magdalena
Kinder/JugendlMini-Turn-Kids KindergartenkinderDienstag3 - 5 Jahre17:15-18:15TH Gym obenSchmenger Katharina
Kinder/JugendlFit Kids Turnen GrundschulkinderMittwoch6 - 10 Jahre17:15-18:15TH Gym obenTheocharidis Patricia
Fitness DamenRhythmische GymnastikDienstag09:30-10:30TSA-HeimLang Karolina
Fitness DamenGymnastik f.SeniorinnenDienstag19:30-20:30TH Gym obenGriener Dagmar
Fitness DamenRundum FitMittwoch19:30-20:30TH Gym obenKarin Strahl
Damen&HerrenFunctional TrainingMontag18:30-19:30TH Gym untenBuchhaupt Pirmin
Damen&HerrenFit-Spiele / Zirkel-TrainingDienstag18:30-19:30TH Gym obenLinder Gudrun
Fitness HerrenSpiele / FussballMontag20:00-22:00TH Gym obenNuber Hermann
Fitness HerrenGymnastik / SpieleDienstag19:00-21:00TH Ant.HuberPercescu Mircea
Fitness HerrenGymnastik / SpieleDonnerstag19:00-20:30TH Ant.HuberBurger Jürgen
BallettKinderDienstag4 - 6 Jahre17:00-17:45TSA-HeimVelichkova Vera
BallettKinderDienstag7 - 12 Jahre17:45-18:30TSA-HeimVelichkova Vera
BallettErwachsene AnfängerDienstag19.00-20.00TSA-HeimVelichkova Vera
BallettErwachsene FortgeschritteneDienstaggeplant20.00-21.00TSA-HeimVelichkova Vera
HipHopauch JungsFreitag6 - 9 Jahre15:15-16:00TH Gym untenVelichkov Ventsy
HipHopauch JungsFreitagab 10 Jahre16:00-17:00TH Gym untenVelichkov Ventsy
Fitness DamenMoves with Ventsy (Kurs)Freitag17:00-18:00TSA-HeimVelichkov Ventsy
YogaYogaDonnerstag09:30-10:45TSA-HeimSchmenger Katharina
PilatesPilatesDonnerstag17:30-18:30TSA-HeimSchmenger Katharina
PilatesPilatesFreitag09:00-10:00TSA-HeimSchmenger Katharina
Sport-AerobicShowtanz IntouchFreitag16:30-18:00TSZ-HalleArtinyan Fabienne
BasketballDamen / HerrenMontag20:00-22:00TH RealschuleAL Ayvat Dennis
BasketballDamen / HerrenDienstag20:00-22:00TH RealschuleAL Ayvat Dennis
BasketballU 14Dienstag10 - 14 Jahre17:00-18:30TH RealschulePeukert Ulrike
Basketballzusätzlich im SommerDonnerstag10 - 14 Jahre17:00-18:303-fach-THPeukert Ulrike
Basketballzusätzlich im WinterDonnerstag10 - 14 Jahre17:00-18:30TH Gym untenPeukert Ulrike
BasketballU 18Dienstag15 - 18 Jahre18:30-20:00TH RealschulePeukert Ulrike
Basketballzusätzlich im SommerDonnerstag15 - 18 Jahre18:30-20:003-fach-THPeukert Ulrike
Volleyballim WinterFreitag9 - 12 Jahre17:00-18:30TH Gym untenSchmidt Christine
Volleyballim Sommer BeachvolleyballFreitag9 - 12 Jahre17:00-18:30StadionSchmidt Christine
Volleyballim WinterFreitagab 13 Jahre18:30-20:00TH Gym untenSchmidt Christine
Volleyballim Sommer BeachvolleyballFreitagab 13 Jahre18:30-20:00StadionSchmidt Christine
VolleyballFreizeit mixedDienstag20:00-22:00TH Gym untenAL Christian Diterich
VolleyballDamen aktivMittwoch20:00-22:00TH Gym untenAL Christian Diterich
VolleyballDamen Konditionstr.Freitag19:30-21:00TH Gym obenAL Christian Diterich
VolleyballHerren aktivFreitag20:00-22:00TH Gym untenAL Christian Diterich
JudoKinderMontag6 - 12 Jahre17:00-18:30TH GrundschAL Maurer Birgit
JudoJugendlicheMontag12 - 17 Jahre18:30-20:00TH GrundschAL Maurer Birgit
JudoErwachseneMontagDerzeit kein Angebot!20:00-22:00TH GrundschAL Maurer Birgit
JudoKinderMittwoch6 - 12 Jahre17:00-18:30TH GrundschAL Maurer Birgit
JudoJugendlicheMittwoch12 - 17 Jahre18:30-20:00TH GrundschAL Maurer Birgit
JudoErwachseneMittwochDerzeit kein Angebot!20:00-22:00TH GrundschAL Maurer Birgit
Karateallgemeines TrainingMontag19:30-21:00TH Gym untenAL Karg Raimund
KarateUnterstufeDonnerstagab 6 Jahre18:30-20:00TH Gym untenAL Karg Raimund
KarateOberstufeDonnerstag20:00-21:30TH Gym untenAL Karg Raimund
GerätturnenWettkampfgruppe MinisDienstagab 6 Jahre17:00-18:003-fach-THAL Eser Rainer
GerätturnenWettkampfgruppe AufbauDienstag17:15-18:153-fach-THAL Eser Rainer
GerätturnenWettkampfgruppe Nachw./LigaDienstag18:15-20:003-fach-THAL Eser Rainer
GerätturnenWettkampfgruppe Nachw./LigaMittwoch17:00-18:303-fach-THAL Eser Rainer
GerätturnenWettkampfgruppe MinisFreitagab 6 Jahre14:00-15:00TH Gym obenAL Eser Rainer
GerätturnenWettkampfgruppe AufbauFreitag14:15-15:45TH Gym obenAL Eser Rainer
GerätturnenWettkampfgruppe Nachw./LigaFreitag15:15-17:30TH Gym obenAL Eser Rainer
LeichtathletikKinderMontag5 - 12 Jahre17:00-18:30TH Gym obenAL Fuchs Wolfgang
LeichtathletikJugendliche /Erw.Montagab 13 Jahre18:30-20:00TH Gym obenAL Fuchs Wolfgang
LeichtathletikJugendliche /Erw.Mittwochab 13 Jahre17:00-19:00Kraftraum GymAL Fuchs Wolfgang
LeichtathletikKinderDonnerstag5 - 12 Jahre17:00-18:30TH Gym obenAL Fuchs Wolfgang
LeichtathletikJugendliche /Erw.Donnerstagab 13 Jahre18:30-20:00TH Gym obenAL Fuchs Wolfgang
LeichtathletikErwachsene Rückspr Donnerstg18:30-20:00TH Gym obenAL Fuchs Wolfgang
EishockeyAHDienstag19:00-20:30EisplatzAL Baldauf Oliver
EishockeyAnfänger / LaufschuleMontag16:45-17:45EisplatzAL Baldauf Oliver
EishockeyKinder/JugendlicheDienstagbis 9 Jahre16:30-17:30
EisplatzAL Baldauf Oliver
EishockeyKinder/JugendlicheDonnerstagbis 9 Jahre16:30-17:30EisplatzAL Baldauf Oliver
EishockeyKinder/JugendlicheDienstagab 10 Jahre17:15-18:30EisplatzAL Baldauf Oliver
EishockeyKinder/JugendlicheDonnerstagab 10 Jahre17:15-18:30EisplatzAL Baldauf Oliver
EishockeySommer alle GruppenDienstag17:00-18:30EisplatzAL Baldauf Oliver
SchwimmenVoranzeige: BreitensportMontagnäheresHallenbad n.Eröffn.AL Hermann Rebecca
SchwimmenVoranzeige: WettkampfDonnerstagnäheresHallenbad n.Eröffn.AL Hermann Rebecca
SchwimmenVoranzeige: MastersDonnerstagnäheresHallenbad n.Eröffn.AL Hermann Rebecca
SchwimmenVoranzeige: WettkampfDienstagnäheresHallenbad n.Eröffn.AL Hermann Rebecca
SchwimmenVoranzeige: MastersDienstagnäheresHallenbad n.Eröffn.AL Hermann Rebecca
SchwimmenVoranzeige:FreitagnäheresHallenbad n.Eröffn.AL Hermann Rebecca
TanzsportStandard/LateinSonntag16:30-18:00TSA-HeimAL Benna Herbert
TanzsportStandard/LateinSonntag18:00-19:30TSA-HeimAL Benna Herbert
TanzsportStandard/LateinSonntag19:30-21:00TSA-HeimAL Benna Herbert
TanzsportStandard/LateinMontag20:00-21:30TSA-HeimAL Benna Herbert
TanzsportStandard/LateinDonnerstag18:30-20:00TSA-HeimAL Benna Herbert
TanzsportStandard/Latein KURSEDonnerstag20:15-21:45TSA-HeimAL Benna Herbert
TanzsportKURSE DiscoFox AnfängerFreitag18:45-19:30TSA-HeimPurr Joachim
TanzsportKURSE DiscoFox FortgeschFreitag19:30-20:15TSA-HeimPurr Joachim
TanzsportKURSE BoogieFreitag20:15-21:00TSA-HeimPurr Joachim
REHA-SPORTHerzsportMittwochmit Arzt18:30-19:30TH Gym untenVerordnung durch Arzt
REHA-SPORTLungensportDienstag18:00-19:00Praxis HollandVerordnung durch Arzt
REHA-SPORTRheuma-WasergymnastikMittwochderzeit kein Angebot17:30-18:30Kurkl.RiedVerordnung durch Arzt
REHA-SPORTRheuma-WasergymnastikMittwochderzeit kein Angebot18:30-19:30Kurkl.RiedVerordnung durch Arzt
REHA-SPORTPsychomotorik für KinderMontag4 - 7 Jahre17:00-18:00TH Gym untenVerordnung durch Arzt
WassergymnastikWassergymnastikMittwochderzeit kein Angebot19:30-20:30Kurkl.Ried
Leichathletikim Sommerim Stadion
PilatesDonnerstag16.00-17.00TSA-HeimSchmenger Katharina
PilatesFreitag10.15-11.15TSA-HeimSchmenger Katharina